Zum Inhalt springen

Klassenelternsprecherinnen und -sprecher
im Schuljahr 2009/2010

Folgende Personen engagieren sich im laufenden Schuljahr als Klassenelternsprecher/-innen oder Stellvertreter/-innen in den Klassen ihrer Kinder:

Klasse
Klassenleitung
Klassenelternsprecher /-in
 Vertreter /-in
 5a  Herr Seeber
 Herr Wolfgang Albert
 Frau Beate Lier
 5b  Frau Dormann-Isaak
 Herr Jürgen May
 Frau Gaby Kutscher-Wanisch
 5c  Frau Cords  Frau Claudia Tischer
 Frau Nadine Weber
 5d  Frau Hodapp
 Herr Martin Zimnol 
 Frau Sabine Hildenbrand
 6a  Herr Strauß
 Frau Elke Otterstätter
 Frau Sabine Möller
 6b  Herr Stengel
 Herr Jürgen Heil
 Frau Gaby Orth
 6c  Herr Heppes
 Frau Sonja Lieberknecht
 Herr Bernhard Koblischek
 6d  Frau Zimmermann
 N.N  Frau Heike Ehmann
 6e  Frau Korn-Wolf
 Frau Eva Baron-Denger
 Frau Ellen Schlehuber
 6f  Frau Dr. Ziegler
 Frau Heike Neubauer
 Frau Kirsten Schumacher
 7a  Herr Meyer
 Frau Andrea Germann
 Herr Uwe Hofmann
 7b  Herr Grudzsus
 Frau Heike Mehrmann
 Frau Marion Gemar-Lewang
 7c  Frau Urban
 Frau Bettina Ferkel
 Herr Jochen Willner
 7d  Frau Kissel
 Herr Michael Rulf
 Frau Ria Schweitzer
 7e  Herr Persch
 Frau Ulrike Mas
 Frau Anne-Kathrin Böhmer
 7f  Frau Hennig
 Frau Karen Kröger-Wigger
 Frau Jessica Deutsch-Hüpel
 8a  Frau Krumrey
 Frau Isabella Rummel-Magin
 Herr Hanspeter Theuer
 8b  Frau Breske
 Frau Christiane Kief
 Frau Anja Schlindwein-Kern
 8c  Frau Hirtz
 Frau Petra Fischer
 Herr Gerhard Kren
 8d  Frau Glasser
 Herr Dieter Kohm
 Herr Gerhard Handl
 8e  Frau Klein
 Frau Anja Münch
 Herr Karl-Heinz Scholz
 9a  Herr Hanebauer
 Herr Rainer Fücks
 Frau Beate Deege
 9b  Frau Pins
 Frau Brigitte Deiters
 Frau Judith Becker
 9c  Frau Koch
 Frau Kirsten Schumacher  Frau Sabiene Rauen-Mißmahl
 9d  Frau Vogt
 Frau Christiane Nübling
 Herr Friedrich Knop
 10a  Herr Hausdörfer
 Frau Judith Fuhrmann  Herr Dr. Uwe Himmighöfer
 10b  Frau Beisemann
 Herr Otto Messer  Frau Birgit Brouczek
 10c  Frau Schwaben
 Herr Armin Schöps
 Herr Gerd Armbruster
 10d  Frau Stamer
 Frau Petra Rother
 Frau Manuela Batzler
 11  Frau Wolf
 Frau Birgit Hoffmann
 Herr Hans Reimer
 11  Frau Denhoff
 Frau Annette Wallner
 Frau Jeanette Schulz
 11  Frau Weiler
 Herr Reinhard Grau
 Frau Astrid Baumann
 12GE  Frau Setzer
 Frau Angela Höllich
 Frau Elke Förster
 12SK/EK  Herr Mick
 Herr Hans-Jürgen Michna
 Frau Christina Sack

In den Oberstufen-Stammkursen wird mitunter kursübergreifend gewählt, so dass aus einzelnen Kursen keine, aus anderen Kursen hingegen auch mehrere Elternvertreter kommen können.

Hier geht es zurück zur Übersicht der Klassenelternsprecher /-innen.

Autor: Marco Schulz