Zum Inhalt springen

Teilnahmen und Erfolge bei "Jugend trainiert für Olympia"

Schuljahr Altersklasse Geschlecht Stufe Platzierung Titel Namen
1994/95 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 3. Platz    
1994/85 Wettkampf III weiblich Regionalfinale 7. Platz    
1995/96  Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger   
1995/96 Wettkampf IV  weiblich Landesfinale  3. Platz    
1995/96  Wettkampf III weiblich Regionalfinale  3. Platz     
1996/97  Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale  1. Platz   Regionalsieger   
1996/97  Wettkampf IV weiblich Landesfinale  2. Platz     
1996/97  Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale  4. Platz     
1997/98  Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale 1. Platz  Regionalsieger   
1997/98 Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale  1. Platz Landessieger   
2003/04 Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale  1. Platz  Regionalsieger  1
2003/04 Wettkampf IV  weiblich Landesfinale  2. Platz    1
2003/04  Wettkampf III weiblich Regionalfinale  1. Platz  Regionalsieger 
2003/04 Wettkampf III weiblich Landesfinale 2. Platz   2
2006/07  Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale  4. Platz    3
2007/08 Wettkampf III weiblich Regionalfinale  2. Platz   
2008/09  Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale  1. Platz  Regionalsieger 
2009/10  Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale  3. Platz   
2009/10  Wettkampf III weiblich Regionalfinale  1. Platz  Regionalsieger 
2009/10  Wettkampf III weiblich Landesfinale  1. Platz  Landessieger  7
2009/10  Wettkampf III weiblich Bundesfinale  4. Platz   
2009/10 Wettkampf II weiblich Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 8
2009/10 Wettkampf II weiblich Landesfinale 3. Platz  
2010/11  Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale 4. Platz   
2010/11 Wettkampf IV  weiblich Regionalfinale 5. Platz   
2010/11  Wettkampf III weiblich Regionalfinale  1. Platz  Regionalsieger  10
2010/11  Wettkampf III weiblich Landesfinale 1. Platz  Landessieger  10 
2010/11 Wettkampf III weiblich Bundesfinale 6. Platz   10
2011/12 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 6. Platz   11
2011/12 Wettkampf III weiblich Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 12
2011/12 Wettkampf III weiblich Landesfinale 1. Platz Landessieger 12
2011/12 Wettkampf III weiblich Bundesfinale 6. Platz   12
2012/13 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 4. Platz   13
2012/13 Wettkampf III weiblich Regionalfinale 2. Platz   14
2012/13 Wettkampf III weiblich Landesfinale 2. Platz   14
2012/13 Wettkampf I weiblich Regionalfinale 2. Platz   15
2012/13 Wettkampf I weiblich Landesfinale 4. Platz   15
2013/14 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 5. Platz   16
2013/14 Wettkampf I weiblich Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 17
2013/14 Wettkampf I weiblich Landesfinale 1. Platz Landessieger 17
2014/15 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 18
2014/15 Wettkampf IV weiblich Landesfinale 1. Platz Landessieger 18
2014/15 Wettkampf I weiblich Regionalfinale 2. Platz   19
2015/16 Wettkampf I weiblich Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 20
2015/16 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 4. Platz   21
2016/17 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale 3. Platz und
11. Platz
  22
2016/17 Wettkampf I weiblich Regionalfinale 3. Platz   23
2016/17 Wettkampf IV weiblich Regionalfinale     24
2016/17 Wettkampf I weiblich Landesfinale     25
2016/17 Wettkampf I weiblich Regionalfinale 2. Platz   26

 

Namen der jeweiligen Mannschaftsmitglieder

Die in der letzten Spalte stehende Zahl kann hier den jewiligen Namen der Mitspielerinnen und Mitspieler der entsprechenden Mannschaften zugeordnet werden:

  1. Anne Deege, Verena Finco, Simone Magin, Nathalie Magin, Lisa-Marie Quaisser
  2. Eva Deege, Sabrina Langhauser, Vanessa Scheid, Janine Seckner, Lena Uhl
  3. Sophie Magin, Sarah Mehrmann, Melanie Schwarz, Andra Theobald, Sophie Zeck
  4. Anne Deege, Nathalie Magin, Simone Magin, Cornelia Seltenhorn, Victoria Zech
  5. Celine Herner, Alicia Lebrecht, Sarah Mehrmann, Nina Müller, Andra Theobald,
    Nadine Theobald
  6. Luisa Beckmann, Lena Lichti, Pia Fiene, Hannah Hoffmann, Lara Ott
  7. Celine Herner, Alicia Lebrecht, Sarah Mehrmann, Andra Theobald, Nadine Theobald, Joelle-Sophie Vornhagen
  8. Luisa Beckmann, Anne Deege, Pia Fiene, Simone Magin, Sophie Magin, Laura Neu, Victoria Zech
  9. Luisa Beckmann, Sarah-Maria Eckrich, Sarah Fickel, Pia Fiene, Gina Hartmann, Alicia Lebrecht, Nadine Theobald, Melanie Scheurer, Joelle-Sophie Vornhagen, Gina Walter
  10. Luisa Beckmann, Celine Herner, Alicia Lebrecht, Sarah Mehrmann, Andra Theobald, Nadine Theobald
  11. Saskia Fickel, Pia Fiene, Gina Hartmann, Laura Neu, Lena Tremmel, Gina Walter, Fabienne Weber, Alina Wittmann
  12. Luisa Beckmann, Alicia Lebrecht, Sarah Mehrmann, Nadine Theobald,
    Joelle-Sophie Vornhagen
  13. Gina Hartmann, Saskia Fickel, Céline Sold, Fabienne Weber, Alina Wittmann
  14. Luisa Beckmann, Pia Fiene, Alicia Lebrecht, Nadine Theobald, Joelle-Sophie Vornhagen
  15. Sarah-Maria Eckrich, Sarah Mehrmann, Laura Neu, Melanie Scheuer, Lena Tremmel
  16. Anna-Lena Drayß, Fabienne Heß, Lina Linsenmaier, Hannah Littmann, Annika Schulz, Céline Sold
  17. Sarah Mehrmann, Céline Sold, Nadine Theobald, Joelle-Sophie Vornhagen
  18. Hannah Littmann, Selina Milchien, Annika Schlag, Annika Schulz, Céline Sold, Delia Wirschke
  19. Sarah Mehrmann, Céline Sold, Nadine Theobald, Joelle-Sophie Vornhagen
  20. Sarah Mehrmann, Nadine Theobald, Joelle-SophieLilly Hänlein, Leandra Mense, Anna Mundorf, Annika Schlag, Tabea Ritter und Laetitia Waldenberger Vornhagen, Delia Wirschke
  21. Hanna Littmann, Anna Mundorf, Annika Schlag, Laetitia Waldenberger, Delia Wirschke
  22. Leandra Mense, Lilly Hänlein, Laetitia Waldenberger, Tabea Ritter, Fabian Schulz, Celina Milchin, Anna Mundorf, Annika Schlag, Lara Steinhardt, Delia Wirschke
  23. Anouk Hagedorn, Jasmin Gourdazi, Annika Schlag, Anna Mundorf, Delia Wirschke, Hannah Littman, Fabienne Heß, Joelle Vornhagen, Nadine Theobalt, Alicia Lebrecht
  24. Leandra Mense, Lilly Hänlein, Laetitia Waldenberger, Tabea Ritter,  Anna Mundorf, Annika Schlag, Delia Wirschke
  25. Tabea Ritter, Joelle Vornhagen, Nadine Theobald, Alicia Lebrecht
  26. Lilly Hänlein, Leandra Mense, Anna Mundorf, Annika Schlag, Tabea Ritter und Laetitia Waldenberger

Autor: Tobias Grehl