Zum Inhalt springen

Teilnahme und Erfolge bei "Jugend trainiert für Olympia Volleyball"

Schuljahr Altersklasse Geschlecht Stufe Platzierung Titel Namen
2004/05 Wettkampf IV Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 1
2004/05 Wettkampf IV Jungen Landesfinale 2. Platz   1
2005/06 Wettkampf III Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 2
2005/06 Wettkampf III Jungen Landesfinale 2. Platz   2
2006/07 Wettkampf III Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 3
2006/07 Wettkampf III Jungen Landesfinale 2. Platz     3
2007/08 Wettkampf II Jungen Landesfinale 3. Platz    4
2007/08 Wettkampf II Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger  4
2007/08 Wettkampf III Mädchen Regionalfinale 2. Platz    5
2007/08 Wettkampf III Jungen Regionalfinale 3. Platz    6
2008/09 Wettkampf I Jungen Regionalfinale 2. Platz   
2008/09 Wettkampf II Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger
2008/09 Wettkampf II Jungen Landesfinale 2. Platz   
2008/09 Wettkampf III Mädchen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 
2008/09 Wettkampf III Mädchen Landesfinale 3. Platz   
2008/09 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Regionalfinale 2. Platz    10 
2008/09 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Landesfinale 3. Platz    10 
2009/10 Wettkampf I Jungen Regionalfinale 1. Platz  Regionalsieger 11
2009/10 Wettkampf II Jungen Regionalfinale 2. Platz    12 
2009/10 Wettkampf II Mädchen Regionalfinale 2. Platz    13 
2009/10 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Regionalfinale 2. Platz    14 
2009/10 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Landesfinale 1. Platz Landessieger 14
2009/10 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Bundesfinale 15. Platz   14
2010/11 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Vorrunde 1. Platz   15
2010/11 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 15
2010/11 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Landesfinale 1. Platz Landessieger 15
2010/11 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Bundesfinale 13. Platz   15
2011/12 Wettkampf I Mädchen Vorrunde 2. Platz   16
2011/12 Wettkampf I Jungen Vorrunde 1. Platz   17
2011/12 Wettkampf I Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 17
2011/12 Wettkampf III Jungen Regionalfinale 5. Platz   18
2011/12 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Vorrunde 1. Platz   19
2011/12 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 19
2011/12 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Landesfinale 1. Platz Landessieger 19
2011/12 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Bundesfinale 14. Platz   20
2012/13 Wettkampf I Mädchen Vorrunde 1. Platz   21
2012/13 Wettkampf I Mädchen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 22
2012/13 Wettkampf I Jungen Vorrunde 1. Platz   23
2012/13 Wettkampf I Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 24
2012/13 Wettkampf III Jungen Vorrunde 1. Platz   25
2012/13 Wettkampf III Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 26
2012/13 Wettkampf III Jungen Landesfinale 2. Platz   27
2012/13 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Vorrunde 2. Platz   28
2012/13 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Regionalfinale 4. Platz   28
2013/14 Wettkampf I Jungen Vorrunde 1. Platz   29
2013/14 Wettkampf I Jungen Regionalfinale 2. Platz   29
2013/14 Wettkampf II Jungen Vorrunde 3. Platz   30
2013/14 Wettkampf III Mädchen Vorrunde 3. Platz   31
2013/14 Wettkampf III Jungen Vorrunde 1. Platz   32
2013/14 Wettkampf III Jungen Regionalfinale 4. Platz   32
2014/15 Wettkampf II Jungen Vorrunde 1. Platz   33
2014/15 Wettkampf II Jungen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 33
2014/15 Wettkampf II Jungen Landesfinale 2. Platz   33
2014/15 Beachvolleyball Wettkampf II gemischt Regionalfinale 3. Platz   34
2016/17 Wettkampf IV Mädchen Vorrunde 1. Platz   35
2016/17 Wettkampf IV Mädchen Regionalfinale 1. Platz Regionalsieger 35
2016/17 Wettkampf IV Mädchen Landesfinale 1. Platz Landessieger 35

 

Namen der jeweiligen Mannschaftsmitglieder

Die in der letzten Spalte stehende Zahl kann hier den jewiligen Namen der Mitspielerinnen und Mitspieler der entsprechenden Mannschaften zugeordnet werden:

  1. Niklas Isaak, Yannick Kurz, Martin Reber, Patrick Schneider, Markus Wanner, Felix Weiß
  2. Fabian Barde, Niklas Isaak, Yannick Kurz, Kevin Nicklas, Martin Reber, Patrick
    Schneider, Christoph Wanner, Markus Wanner
  3. Fabian Barde, Niklas Isaak, Yannick Kurz, Martin Reber, Jacob Schlegel, Christoph Wanner, Markus Wanner, Felix Weiß
  4. Marc Back, Fabian Barde, Niklas Isaak, Yannick Kurz, Jonathan Milleck, Martin Reber, Jakob Schlegel, Christoph Wanner, Markus Wanner
  5. Anna Burnikel, Sofie Eckle, Kia Gillich, Saskia Jansohn, Nadja Kaack, Anna-Maria Löffler, Laura Steiger
  6. Constantin Brenken, Manuel Ettmüller, Mathias Metter, Jonathan Milleck, Thomas Kehm, Jakob Schlegel, Christoph Wanner, Andreas Weißbrodt
  7. Yannick Kurz, Jonathan Milleck, Martin Reber, Patrick Schneider, Christoph Wanner, Markus Wanner
  8. Marc Back, Fabian Barde, Yannick Kurz, Mathias Metter, Jonathan Milleck, Jakob Schlegel, Patrick Schneider, Jan Sievernich, Christoph Wanner, Markus Wanner
  9. Anna Burnikel, Bianca Deege, Sofie Eckle, Kia Gillich, Saskia Jansohn, Nadja Kaack, Anna-Maria Löffler, Melanie Schwarz, Laura Steiger
  10. Fabian Barde, Niklas Isaak, Yannick Kurz, Christoph Wanner, Sofie Eckle, Kia Gillich, Saskia Jansohn, Nadja Kaack
  11. Niklas Isaak, Yannick Kurz, Jonathan Milleck, David Müller, Martin Reber, Patrick, Schneider, Christoph Wanner, Markus Wanner, Felix Weiß
  12. Dennis Armbrust, Manuel Ettmüller, Manuel Golz, Jonathan Milleck, Jakob Schlegel, Jan Sievernich, Fabian Strauß, Lukas Theuer, Christoph Wanner
  13. Anna Burnikel, Sofie Eckle, Daniela Feil, Kia Gillich, Saskia Jansohn, Nadja Kaack, Maike Litzel, Anna-Maria Löffler, Melanie Schwarz
  14. Dennis Armbrust, Fabian Barde, Jonathan Milleck, Fabian Strauß, Christoph Wanner, Sofie Eckle, Katharina Feil, Kia Gillich, Saskia Jansohn, Nadja Kaack
  15. Dennis Armbrust, Bianca Deege, Sofie Eckle, Katharina Feil, Joshua Finger, Saskia Jansohn, Nadja Kaack, Fabian Strauß, Christoph Wanner
  16. Anna Burnikel, Bianca Deege, Sofie Eckle, Saskia Jansohn, Maike Litzel, Jessica Orth, Lena Zierke
  17. Marcel Armbrust, Fabian Barde, Thomas Bernhard, Manuel Ettmüller, Joshua Finger, Manuel Golz, Johannes Neufeld, Julius Sandner, Fabian Strauß, Lukas Theuer, Christoph Wanner
  18. Niels Brandner, Jan Gottschalk, Fabian Härtel, Yannick Heil, Tim Kreulach, Nicolas Reichenbach, Yannick Strauß, Tobias Thiele
  19. Marcel Armbrust, Anna Burnikel, Sofie Eckle, Joshua Finger, Manuel Golz, Jessica Orth, Fabian Strauß
  20. Marcel Armbrust, Anna Burnikel, Sofie Eckle, Joshua Finger, Manuel Golz, Claudia Neuses, Jessica Orth, Fabian Strauß
  21. Anna Burnikel, Sofie Eckle, Katharina Feil, Saskia Jansohn, Nadja Kaack, Claudia Neuses, Jessica Orth
  22. Marcel Armbrust, Manuel Ettmüller, Joschua Finger, Manuel Golz, Julius Sander, Fabian Strauß, Yannick Strauß, Christoph Wanner
  23. Marcel Armbrust, Manuel Ettmüller, Joshua Finger, Manuel Golz, Julius Sandner, Fabian Strauß, Christoph Wanner
  24. Yannick Heil, Victor Mas, Janick Reber, Nicolas Reichenbach, Yannick Strauß
  25. Yannick Heil, Jannik Reber, Nicolas Reichenbach, Yannick Strauß, Tobias Thiele
  26. Luca Friese, Lukas Handl, Yannick Heil, Tim Hildenbrand, Christoph Mangold, Jannik Reber, Nicolas Reichenbach, Silvan Solmaz, Yannick Strauß, Tobias Thiele
  27. Saskia Deege, Miriam Füßer, Franziska Kling, Jasmin Moll, Jan Müller, Claudia Neuses, Nicolas Reichenbach, Yannik Strauß, Tobias Thiele
  28. Marcel Armbrust, Joshua Finger, Manuel Golz, Yannick Heil, Jan Müller, Fabian Strauß, Yannick Strauß
  29. Niels Brandner, Luca Friese, Jan Gottschalk, Nicolas Hess, Tim Kreulach, Christoph Mangold, Jannik Reber, Anton Triebskorn
  30. Felicia Günther, Leonie Kling, Nejla Mehanija, Annalena Steidel, Katerina Tourgaidou, Cora Vogl
  31. Luca Friese, Jan Gottschalk, Tim Kreulach, Christoph Mangold, Jannik Reber, Anton Triebskorn
  32. Luca Friese, Fabian Härtel, Yannick Heil, Christoph Mangold, Jannik Reber, Nicolas Reichenbach, Yannick Strauß, Tobias Thiele
  33. Marianne Haase, Katja Hoeffer, Christoph Mangold, Nejla Mehanija, Jasmin Moll, Jannick Reber, Nicolas Reichenbach, Yannick Strauß
  34. ...
  35. Lena Becht, Annalena Koch, Elisa Mangold, Clara Niehues, Clara  Schneider
Autor: Nils Koltzenburg