Zum Inhalt springen

Klassenelternsprecherinnen und -sprecher
im Schuljahr 2008/2009

Folgende Personen engagieren sich im laufenden Schuljahr als Klassenelternsprecher/-innen oder Stellvertreter/-innen in den Klassen ihrer Kinder:

Klasse Klassenleitung        
Klassenelternsprecher/-in  
Stellvertreter/-in
5a
Herr Strauß
Frau Elke Otterstätter
Frau Sabine Möller
5b
Herr Stengel
Herr Jürgen Heil
Frau Gaby Orth
5c
Herr Heppes
Frau Sonja Lebrecht
Herr Bernhard Koblischek
5d Frau Zimmermann
Frau Elke Morcinczyk-Gerz
Frau Heike Ehmann
5e
Frau Korn
Frau Eva Baron-Denger
Frau Ellen Schlehuber
5f
Frau Dr. Ziegler
Frau Heike Neubauer  
Frau Kirsten Schumacher
6a
Frau Cords
Herr Michael Rulf
Herr Jörg Fischböck
6b
Frau Hennig
Frau Marion Gemar-Lewang
Frau Sandra Oppinger
6c
Frau Pins
Frau Elisabeth Kern
Herr Ulrich Klink
6d
Frau Dormann
Frau Karen Kröger-Wigger
Herr Jochen Willner
6e
Frau Hodapp
Frau Bettina Ferkel
Herr Karl-Ludwig Fränzle
6f
Herr Seeber
Frau Susanne Jutzenka
Herr Thomas Merhmann
7a
Frau Krumrey
Frau Isabella Rummel-Magin
Herr Hanspeter Theuer
7b
Frau Breske
Frau Christiane Kief
Frau Anja Schlindwein-Kern
7c
Frau Hirtz
Frau Petra Fischer
Herr Gerhard Kren
7d
Frau Glasser
Herr Dieter Kohm
Herr Gerhard Handl
7e
Frau Buttler
Frau Anja Münch
Herr Karl-Heinz Scholz
8a
Herr Fischer
Herr Berthold Juilino
Herr Rainer Fürst
8b
Frau Exner-Tekampe
Frau Brigitte Deiters
Frau Judith Becker
8c
Herr Frei
Herr Michael Stocker
Frau Elke Otterstätter
8d
Herr Glatt Frau Christine Nübling
Herr Friedrich Knop
9a
Herr Hausdörfer
Frau Judith Fuhrmann
Herr Uwe Himmighöfer
9b
Frau Beisemann
Herr Otto Messer
Frau Birgit Brouczek
9c
Herr Grudzus
Herr Arnim Schöps
Herr Gerd Armbruster
9d
Frau Stamer
Frau Petra Rother
Frau Manuela Batzler
10a
Herr Grehl
Herr Peter Deege
Frau Ellen Karcher
10b
Herr Jung
Frau Brigitte Gisella
Frau Susanne Kercher
10c
Herr Deckert
Frau Dr. Heike Rehder-Merkel
Frau Annette Frübis-Scheuermann
10d
Herr Persch
Frau Birgit Hoffmann
Frau Astrid Baumann
11GK-GE
Frau Setzer
Frau Angela Höllich
N.N
11GK-SK Herr Mick
Frau Elke Förster
Frau Christina Sack
11GK-EK
Frau Kurz
Herr Hans-Jürgen Michna  
N.N
11gk1
Frau Weber
N.N N.N
11gk2 Frau Reinhardt N.N N.N
11gk3 Herr Mick N.N N.N
12D1 Herr Fuchs
Frau Beate Sachweh
N.N
12D2
Frau Hofrichter
Herr Albert Scheuermann
N.N
12d1
Frau Wagner
Herr Michael Fetzer
N.N
12d2
Frau Hauck
Herr Hermann Ringelspacher
N.N
12d3
Herr Riess
Frau Gabriele Werner
N.N
12d4 Frau Sautmann Frau Kerstin Schubing N.N

In den Oberstufen-Stammkursen wird mitunter kursübergreifend gewält, sodass aus einzelen keine, aus anderen Kursen hingegen auch mehrere Elternvertreter kommen können.

Hier geht es zurück zur Übersicht der Klassenelternsprecher /-innen.

Autor: Niels Brandner