Zum Inhalt springen

Klassenelternsprecherinnen und -sprecher aus dem Schuljahr 2007/2008

Folgende Personen engagieren sich im laufenden Schuljahr als Klassenelternsprecher/-innen oder Stellvertreter/-innen in den Klassen ihrer Kinder:

Klasse Klassenlehrer Klassenelternsprecher /-in Stellvertreter /-in
5a Frau Cords
Herr Michael Rulf
Herr Jörg Fischböck
5b Frau Hennig
Frau Marion Gemar-Lewang
Frau Sandra Oppinger
5c Frau Kexel
Frau Elisabeth Kern
Herr Ulrich Klink
5d Frau Dorrman
Frau Karen Kröger-Wigger
Herr Jochen Willner
5e Frau Hodapp
Frau Bettina Ferkel
Herr Karl-Ludwig Fränzle
5f
Herr Seeber Frau Susanne Jutzenka
Herr Thomas Mehrmann
6a Herr Simon
Herr Karl-Heinz Scholz
Frau Isabella Rummel-Magin
6b
Frau Klostermann
Herr Thilo Scheurer
Frau Marion Wadenga
6c Herr Stengel
Frau Petra Hauswirth-Pötter
Frau Ulrike Zech
6d
Herr Heppes
Herr Dieter Kohm
Herr Gerhard Handl
7a Herr Fischer
Herr Berthold Juilino
Herr Rainer Fürst
7b Frau Exner-Tekampe Frau Brigitte Deiters
Frau Judith Becker
7c Herr Frei
Herr Peter Ruffer
Herr Michael Stocker
7d Frau Glasser
Frau Christine Nübling
Herr Friedrich knop
8a
Frau Krumrey Herr Uwe Hasselwander
Herr Dr. Himmighöfer
 8b Frau Beisemann
Herr Otto Messer
Frau Birgit Brouczek
 8c Herr Straus
Herr Armin Schöps
Frau Stephanie Falkus
 8d Herr Möwald
Frau Petra Rother
Frau Sabine Senn
9a
Herr Grehl
Herr Peter Deege
Frau Ellen Karcher
9b Herr Jung Frau Brigitte Gisella
Frau Susanne Kercher
9c Herr Deckert
Frau Dr. Heike Rehdeeer-Merkel
Frau Annette Frübis-Scheuermann
9d
Frau Reinhard
Frau Birgit Hoffmann
Astid Baumann
 10a Frau Kocybik Frau Susanne Rau
Frau Gabi Kuhlen
 10b Herr Kunz
Herr Wolfgang Buschlinger
Frau Ulli Mundt-Hartmann
 10c Herr  Grudzus Frau Petra Weiler
Frau Bärbel Franke
 10d
Frau Sturm
Herr Hans-Jürgen Michna Frau Evelin Selleng
 11 D1
Herr Fuchs
Frau Beate Sachweh
N.N.
 11 D2
Frau Hofrichter
Herr Albert Scheuermann
N.N.
 11 D3
Frau Siemensmeyer
N.N. N.N.
 11 d1
Frau Wagner
Herr Michael Fetzer
N.N.
 11 d2
Frau Hauck
Herr Hermann Ringelspacher
N.N.
 11 d3 Herr Riess
Frau Gabriele Werner
N.N.
 11 d4
Frau Sautmann Frau Kerstin Schubing
N.N.
12 bk1
Herr Schneider
 N.N. N.N.
12 bk2
Herr Frei
 N.N. N.N.
12 ds1
Frau Pelz
Frau Dagmar Zauner
Frau Christa Sack
12 ds2
Frau Wolf
Frau Christa Sack
N.N.
12 mus1
Frau Kaspar-Kiesel
N.N. N.N.
12mus
Frau Weiler
N.N.
N.N.
13 SK
Herr Mick Herr Torsten Dittmer
N.N.
13 gk2
Frau Stamer
N.N. N.N.
13 gk3
Herr Wenz
Herr Klaus-Dieter Hübner
N.N.
13 GE1
Frau Setzer
Herr Wolf Meyfarth
N.N.
13 EK1
Frau Kurz
Herr Robert Riegler
N.N.
13 gk1
Frau Hirtz
N.N.
N.N.

In den Oberstufen-Stammkursen wird mitunter kursübergreifend gewählt, so dass aus einzelnen Kursen keine, aus anderen Kursen hingegen auch mehrere Elternvertreter kommen können.

Hier geht es zurück zur Übersicht der Klassenelternsprecher /-innen.

Autor: Marco Schulz