Zum Inhalt springen

Klassenelternsprecherinnen und -sprecher
im Schuljahr 2006/2007

Folgende Personen engagieren sich im laufenden Schuljahr als Klassenelternsprecher/-innen oder Stellvertreter/-innen in den Klassen ihrer Kinder:

Klasse Klassenleitung Klassenelternsprecher/-in Stellvertreter/-in
5a Frau Siemensmeyer Herr Karl-Heinz Scholz  Frau Isabella Rummel-Magin
5b Frau Klostermann Herr Thilo Scheurer Frau Marion Wadenga
5c Herr Stengel Frau Petra Hauswirth-Pötter Frau Ulrike Zech
5d Herr Heppes Herr Dieter Kohm Herr Gerhard Handl
5e Frau Hofrichter Herr Werner Völkner Frau Jutta Armbrust
6a Frau Dorman Frau Judith Becker Frau Brigitte Deiters
6b Frau Glasser
Herr Djalal Babapirali Herr Berthold Julino
6c Frau Korn Herr Peter Ruffer Frau Bianca Brand
6d Frau Hennig Frau Christiane Nübling Herr Wolfgang Kraus
7a Frau Krumrey Herr Uwe Hasselwander Herr Dr. Uwe Himmighöfer
7b Frau Beisemann Herr Otto Messer
Frau Birgit Brouczek
7c Herr Strauß Herr Arnim Schöps 
Frau Stephanie Falkus
7d Frau Hauck Frau Petra Rother 
Frau Sabine Senn
8a Frau Exner-Tekampe Frau Gabriele Köbler
Herr Jürgen Handrich
8b Herr Jung Frau Brigitte Gisella N.N
8c Frau Hodapp Frau Dr. Heike Rehder-Merkel
Frau Elisabeth Langhauser
8d Frau Reinhardt Frau Anette Henkes
Frau Birgit Hoffmann
9a Frau Kissel Frau Susanne Rau Frau Gabi Kuhlen
9b Herr Dr. Cohnen Herr Wolfgang Buschlinger
Frau Jutta Leiser
9c Herr Grudszus Herr Christoph Weitz
Frau Bärbel Frank
9d Herr Riess Herr Hans-Jürgen Michna
Frau Evelin Selleng
9e Frau Sautmann Frau Simone Andrzejewski
Herr Hans-Jürgen Bub
10a Frau Herbold Herr Albert Scheuermann
Frau Andrea Joho
10b Herr Deckert Frau Sabine Hübner
Frau Nicole Poth
10c Herr Grehl Herr Joachim Bollinger
Frau Claudia Leibner
10d Frau Buttler Frau Daniela Weimann
Frau Margit Geisendörfer
10e Herr Fuchs Frau Ria May
Herr Michael Fetzer
11bk1 Herr Schneider N.N
N.N
11bk2 Herr Frei N.N
N.N
11ds1 Frau Pelz Herr Dagmar Zauner N.N
11ds2 Frau Wolf Frau Christa Sack N.N
11mus1 Frau Kaspar-Kiesel N.N N.N
11mus2 Frau Weiler N.N
N.N
12SK1 Herr Mick Herr Torsten Dittmer N.N
12gk3 Herr Wenz Herr Klaus-Dieter Hübner N.N
12gk2 Herr Stamer N.N N.N
12gk1 Frau Hirtz N.N N.N
12GE1 Frau Setzer Herr Wolf Meyfarth N.N
12EK1 Frau Kurz
Herr Robert Riegler N.N

n den Oberstufen-Stammkursen wird mitunter kursübergreifend gewählt, so dass aus einzelnen Kursen keine, aus anderen Kursen hingegen auch mehrere Elternvertreter kommen können.

Hier geht es zurück zur Übersicht der Klassenelternsprecher /-innen.

Autor: Dominik Lenz