Zum Inhalt springen

Klassenelternsprecherinnen und -sprecher
im Schuljahr 2000/01

Folgende Personen engagieren sich im laufenden Schuljahr als Klassenelternsprecher/-innen oder Stellvertreter/-innen in den Klassen ihrer Kinder:

Klasse KlassenleitungKlassenelternsprecher/-in Stellvertreter/-in
5a N.N. Frau Renate Sauter-Burkert Frau Michaela Pardon
5b N.N. Frau Ute Landmann Frau Andrea Joho
5c N.N. Frau Gisela Weber Herr Gerhard Frübis
5d N.N. Frau Doris Reemen Frau Ursula Uptmoor
6a N.N. Frau Heike Claassen Frau Dr. Michaela Jung-Dittmer
6b N.N. Frau Karin Alter-Hormes Frau Elke Dürkheimer
6c N.N. Herr Michael H. Kopf Frau Beate Haarmann
6d N.N. Herr Emmerich Pilz Frau Karin Frey
7a N.N. Herr Herbert Latz-Weber Herr Joachim Tremmel
7b N.N. Herr Jürgen Handrich Frau Eva Baron
7c N.N. Frau Sunnihild Biinger-Kibler Frau Sabine Schwidetzky
7d N.N. Frau Ingrid Metz Herr Gerhard Metter
7e N.N. Frau Andrea Eckl Herr Edgar Kopf
8a N.N. Herr Hans-Jürgen Huhn Herr Martin Winterling
8b N.N. Frau Dr. Ursula Mellert Frau Bettina Alf
8c N.N. Herr Wolfgang Orth Herr Jochen Gleich
8d N.N. Frau Delia Scheuermann Herr Günter Riedlinger
9a N.N. Frau Birgit Schlegel Frau Michaela Beckmann
9b N.N. Frau Michaela Pardon Frau Karin Alter-Hormes
9c N.N. Frau Elisabeth Hillen Herr Heinz H. Wilhelm
9d N.N. Herr Rolf Hartmann Frau Sigrid Anschütz
10a N.N. Frau Martina Theis Herr Klaus Roth
10b N.N. Frau Delia Scheuermann Frau Catharina Hartmann
10c N.N. Frau Gabriele Mey Frau Daniela Keßler
10d N.N. Herr Herbert Reinheimer Herr Andreas Nestler
11GE1 N.N. N.N. N.N.
11gk2 N.N. N.N. N.N.
11EK1 N.N. Herr Dr. Reinhard Mattick N.N.
11Ge1 N.N. N.N. N.N.
11gk2 N.N. N.N. N.N.
11SK1 N.N. Herr Dr. Frank Ulrich Meis N.N.
11gk2 N.N. N.N. N.N.
11SK1 N.N. Frau Waltraud Semmler N.N.
11gk2 N.N. N.N. N.N.
12M/1 N.N. Frau Elisbeth Heitz N.N.
12M/2 N.N. N.N. N.N.
12M/1 N.N. Frau Ulrike Prenzel N.N.
12M/2 N.N. N.N. N.N.
12m/1 N.N. Frau Elisabeth Heine N.N.
12m/2 N.N. N.N. N.N.
12m/1 N.N. Frau Hiltrud Müller N.N.
12m/2 N.N. N.N. N.N.
13D/1 N.N. Frau Elke Roth N.N.
13D/1 N.N. Frau Bettina Bartholomeyzik N.N.
13D/2 N.N. Frau Elvira Tiefenthäler N.N.
13D/2 N.N. Frau Sylvia Prade N.N.
13d/1 N.N. Herr Hans Dr. Wolf
N.N.
13d/1 N.N. Frau Iris Scheurer N.N.

In den Oberstufen-Stammkursen wird mitunter kursübergreifend gewählt, so dass aus einzelnen Kursen keine, aus anderen Kursen hingegen auch mehrere Elternvertreter kommen können.

Leider sind keine Dokumente über die Klassenleitungen dieses Jahrgangs auffindbar.

Hier geht es zurück zur Übersicht der Klassenelternsprecher /-innen.

Autor: Simon Schmitt