Zum Inhalt springen

Preisträgerinnen und Preisträger der sonstigen Preise

Hier sind die Preisträgerinnen und Preisträger aller sonstigen Preise, der einzelnen Jahre, aufgeleistet.

 

Jahr Preis Preisträger
 2000 die beste Fachleistung im Fach Chemie Vanessa Fuhrer
  die beste Fachleistung im Fach Latein Andreas Schardt
 2001 für beispielhaften Einsatz in der SV - Arbeit Alexander Götz
  die beste Fachleistung im Fach Musik Lisa Roth
  die beste Fachleistung im Fach Latein Nadine Kramer
  besonderes Engagement bei der Technik AG Daniel Geörg
 2002 beispielhaften Einsatz in der SV - Arbeit Sarah Czilwik
  besondere Fachleistung im Fach Biologie Ulli Korbel
  Sonderanerkennung für die Mitarbeit in der Bibliothek Sarah Czilwik / Robert Heitz /
Anna Wsciubiak
 2003 für beispielhaften Einsatz in der SV - Arbeit Christoph Reinheimer
  die beste Fachleistung im Fach Latein Viktoria Pidde
 2004 die beste Fachleistung im Fach Sport Boris Gmeinwieser
 2006 die beste Fachleistung im Fach Sport Susanne Raupach
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Mira Gehring
 2007 Engagement Musik Andreas Schaaf
  die beste Fachleistung im Fach Latein Christoph Pagel / Timo Deigentasch
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Wolfgang Koch
 2008 die beste Fachleistung im Fach Englisch Judith Hillen
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Liane Schall
2009 die beste Fachleistung im Fach Chemie Johanna Busching /
Dominik Freudenmacher
  besonderer Einsatz für die Big Band Sven Kercher / Julian Reemen
2010 soziales Engagement Natascha Klemens
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Anne Fetzer
  die beste Fachleistung im Fach Sport Linda Lang
2011 die beste Fachleistung im Fach Chemie Christina Bub
2012 besonderes Engagement im Orchester Rafaela Kastor
  besonderes Engagement im Theater Kevin Birke
  besonderes Engagement in der Big Band Eric Grübner /  Mario Kercher
  besonderes Engagement in der Homepage AG Niko Berkmann
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Tobias Schreiber
  die beste Fachleistung im Fach Philosophie Matthias Fertig
2013 besonderes Engagement bei der Technik AG Felix Hasselwander
  besonderes Engagement in der Big Band Maximilian Schönung
  die beste Fachleistung im Fach Erdkunde Elisa Nessel
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Christian Schuster / Cornelia Hubert /
Florian Häge
  die beste Fachleistung im Fach Darstellendes Spiel Jelena Lieberknecht
  die beste Fachleistung im Fach Sport Liam Radetz / Christian Schuster
2014 die beste Fachleistung im Fach Musik Tobias Kraus / Susanne Day
  die beste Fachleistung im Fach Darstellendes Spiel Katharina Rösch
  die beste Fachleistung im Fach Erdkunde Jessica Orth
  die beste Fachleistung im Fach Geschichte Katharina Rösch
  die beste Fachleistung im Fach Biologie Bianca Jöhl
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Jessica Orth / Norman Nitsche /
Moritz Knöringer
2015 soziales Engagement Miriam Messer
  die beste Fachleistung im Fach Latein Claudia Neuses
  die beste Fachleistung im Fach Bildende Kunst Tatjana Theuer
  die beste Fachleistung im Fach Musik Sebastian Kling
  die beste Fachleistung im Fach Erdkunde Paul Leibrock
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Marcel Pardon / Lukas Klein
  die beste Fachleistung im Fach Sport Sophie Eckle / Fabian Strauß
2016 die beste Fachleistung im Fach Latein Markus Kauf
  die beste Fachleistung im Fach Darstellendes Spiel Luisa Jedermann
  die beste Fachleistung im Fach Geschichte Benjamin Brandstetter
  die beste Fachleistung im Fach Philosophie Benjamin Brandstetter
  die beste Fachleistung im Fach Chemie Jona Bredehöft
  die beste Fachleistung im Fach Biologie Nancy Knorr
  die beste Fachleistung im fach Sport Nick Michielsen

 

Hier geht es zurück zur Übersicht der Preisträger.

Autor: Marco Schulz