Zum Inhalt springen

Klassenelternsprecherinnen und -sprecher
im Schuljahr 2008/2009

Folgende Personen engagieren sich im laufenden Schuljahr als Klassenelternsprecher/-innen oder Stellvertreter/-innen in den Klassen ihrer Kinder:

Klasse Klassenleitung        
Klassenelternsprecher/-in  
Stellvertreter/-in
5a Herr Strauß Frau Elke Otterstätter Frau Sabine Möller
5b Herr Stengel Herr Jürgen Heil Frau Gaby Orth
5c Herr Heppes Frau Sonja Lebrecht Herr Bernhard Koblischek
5d Frau Zimmermann Frau Elke Morcinczyk-Gerz Frau Heike Ehmann
5e Frau Korn Frau Eva Baron-Denger Frau Ellen Schlehuber
5f Frau Dr. Ziegler Frau Heike Neubauer   Frau Kirsten Schumacher
6a Frau Cords Herr Michael Rulf Herr Jörg Fischböck
6b Frau Hennig Frau Marion Gemar-Lewang Frau Sandra Oppinger
6c Frau Pins Frau Elisabeth Kern Herr Ulrich Klink
6d Frau Dormann Frau Karen Kröger-Wigger Herr Jochen Willner
6e Frau Hodapp Frau Bettina Ferkel Herr Karl-Ludwig Fränzle
6f Herr Seeber Frau Susanne Jutzenka Herr Thomas Merhmann
7a Frau Krumrey Frau Isabella Rummel-Magin Herr Hanspeter Theuer
7b Frau Breske Frau Christiane Kief Frau Anja Schlindwein-Kern
7c Frau Hirtz Frau Petra Fischer Herr Gerhard Kren
7d Frau Glasser Herr Dieter Kohm ---
7e Frau Buttler Frau Anja Münch Herr Karl-Heinz Scholz
8a Herr Fischer Herr Berthold Juilino Herr Rainer Fürst
8b Frau Exner-Tekampe Frau Brigitte Deiters Frau Judith Becker
8c Herr Frei Herr Michael Stocker Frau Elke Otterstätter
8d Herr Glatt Frau Christine Nübling Herr Friedrich Knop
9a Herr Hausdörfer Frau Judith Fuhrmann Herr Uwe Himmighöfer
9b Frau Beisemann Herr Otto Messer Frau Birgit Brouczek
9c Herr Grudzus Herr Arnim Schöps Herr Gerd Armbruster
9d Frau Stamer Frau Petra Rother Frau Manuela Batzler
10a Herr Grehl Herr Peter Deege Frau Ellen Karcher
10b Herr Jung Frau Brigitte Gisella Frau Susanne Kercher
10c Herr Deckert Frau Dr. Heike Rehder-Merkel Frau Annette Frübis-Scheuermann
10d Herr Persch Frau Birgit Hoffmann Frau Astrid Baumann
11GK-GE Frau Setzer Frau Angela Höllich N.N
11GK-SK Herr Mick Frau Elke Förster Frau Christina Sack
11GK-EK Frau Kurz Herr Hans-Jürgen Michna   N.N
11gk1 Frau Weber N.N N.N
11gk2 Frau Reinhardt N.N N.N
11gk3 Herr Mick N.N N.N
12D1 Herr Fuchs Frau Beate Sachweh N.N
12D2 Frau Hofrichter Herr Albert Scheuermann N.N
12d1 Frau Wagner Herr Michael Fetzer N.N
12d2 Frau Hauck Herr Hermann Ringelspacher N.N
12d3 Herr Riess Frau Gabriele Werner N.N
12d4 Frau Sautmann Frau Kerstin Schubing N.N

In den Oberstufen-Stammkursen wird mitunter kursübergreifend gewält, sodass aus einzelen keine, aus anderen Kursen hingegen auch mehrere Elternvertreter kommen können.

Hier geht es zurück zur Übersicht der Klassenelternsprecher /-innen.

Autor: Niels Brandner