Zum Inhalt springen

Klassen- und Kurssprecher 2016/2017

Folgende Schülerinnen und Schüler wurden zu Beginn dieses Schuljahres von ihren Klassen bzw. Stammkursen als Vertreterinnen und Vertreter gewählt:

Klasse Klassenleitung Kurssprecher/ -in Stellvertreter/ -in
5a Herr Meyer
Frau Setzer
Tabea Terbrüggen Enrico Locker
5b Herr Heppes
Frau Sagasser
Mikolj Seroka Sarah Kempf
5c Frau Büschl
Frau Siemensmeyer
Elias Drayß Julia Weber
5d Herr Stengel
Frau Wilk
Juliana Heredia Caballero Tim Yannick Rasser
6a Frau Cords
Frau Heilmann
Anna Cölsch Paul Fuchs
6b Frau Diehl-Weiler
Herr Hanebauer
Lia-Sophie Mellein Arda Kalkan
6c Frau Glasser
Herr Ziegler
Arian Hamidi Tabea Ritter
6d Herr Beilmann
Frau Hodapp
Lisa Hengen Diego Heumann Rey
7a Herr Reinhart Elisa Weigand Andre Wüst
7b Frau Wolf Bianca Braun Tobias Hey
7c Frau Bernatz Aileen Matthes Anna Mundorf
7d Herr Seeber Lilli Wiebke Helen Buse
8b Frau Hauck Malek Muhsen Jodie Remle
8c Frau Weiler Jonas Hahn Martin Kreuzer
8d Herr Rittmeier Lea-Marie Wahl John-Niklas Strohmeier
9a Frau Mattern Sarah Oehmig Jonathan Stengl
9c Herr J. Jung Fabian Nicklas Janik Herfel
9d Frau Helfrich Serena Breitel Tiberio Bissinger
10D1 Frau Dormann-Isaak Janet Mesfun Henning Vojic
10D2 Herr Grehl Lara Lienhart Marianne Haase
10d1 Frau Martens Christoph Brandstetter Sebastian Czernitzki
10d2 Herr Hanebauer Vanessa Gäpler Eva Nickel
10d3 Frau Dr. Ziegler Jonas Schmitt Julika Paqué
11E1 Frau Hofrichter Julian Scammell Sandy Rittirsch
11E2 Herr Strehle Djamila Klöfer Victor Cölsch
11e1 Frau Herbold Saskia Fickel Nico Hoffmann
11e2 Frau Müller Philipp Jacqué Luca Friese
12M1 Herr Th. Jung Simon Geschwill Dominik Lenz
12M2 Frau Paeseler Lorenz Hill Fabian Härtel
12m1 Frau Klein Anna-Lena Broschat Niklas Dietzen
12m2 Herr Beck Tim Kreulach Lukas Wasner
12m3 Herr Strauß Jasmin Butterwei Silvan Solmaz
13BIO1 Herr Meyer Fabian zur Linden Lea Lembach
13BIO2 Frau Hager-Wernet Maurice Zamora Chira Müller
13CH1 Frau Hildebrand Jasmin Breitel Konstantin Oehl
13CH2 Frau Schwaben Leonie Penn Jannik Otterstätter
13bio1 Frau Hauck Alina Bohmüller Anika Bruck
13bio2 Herr Vonhöhne Leon Völkner Lara Gabisch

 

Autor: Julian Scammell