Zum Inhalt springen

Landeswettbewerb Mathematik

Preisträger im Schuljahr 2016/2017

2. Preis:

  • Anna Kritzer (7b)
  • Michael Kastor (7c)
  • Lara Steinhardt (7d)
  • Daniela Hartmann (8c)
  • Leo Knop (8c)
  • Martin Kreuzer (8c)
  • Anina Krill (8c)
  • Valentin Weitemeyer (8c)
  • Sina Klein (8d)
  • Lea-Marie Wahl (8d)

3. Preis:

  • Nils Knöringer (7a)
  • Michael Smirnov (7c)
  • Soazic Guyon (8b)
  • Malek Muhsen (8b)
  • Loraine Welz (8b)
  • Dominik Grißmer (8c)
  • Sebastian Hasch (8c)
  • Louis Fischer (8d)
  • Carina Gorscak (8d)
  • Eric Nazarenus (8d)
  • Katrin Pratsch (8d)

 

Preisträger im Schuljahr 2015/2016

1. Preis:

  • Damian Johnson (8a)

2. Preis:

  • Lea-Marie Wahl (7b)

3. Preis:

  • Marco Karamati (7b)
  • Shannon Mesmer (7b)
  • Cilly Dickmann (8a)
  • Cora Hoffmann (8a)
  • Hannah Schwenke (8a)
  • Arjeta Arslani (8c)
  • Robin Böhn (8c)
  • Lena Bombeck (8c)
  • Kai Droege (8c)
  • Michelle-Sophy Gratze (8c)
  • Sebastian Groß (8c)
  • Eva Nickel (8c)
  • Joshua Selinger (8c)
  • Daniel Steinmüller (8c)
  • Jonas Grohe (8d)
  • Lukas Mundorf (8d)

 

Preisträger im Schuljahr 2014/2015

1. Preis:

  •  Jonas Schmitt (8c)

3. Preis:

  • Nico Miller (8c)

Preisträger im Schuljahr 2013/2014

1. Preis:

  • Jonas Schmitt (7c)
  • Nils Koltzenburg (8c)
  • Julian Scammell (8c)

2. Preis:

  • Max Lichti (7a)
  • Saskia Fickel (8b)
  • Jenny Knöringer (8b)
  • Martin Ruppel (8b)
  • Robin Schad (8c)
  • Joelle-Sophie Vornhagen (8c)
  • Cara Bohmüller (8d)

3. Preis:

  • Moritz Wüst (7a)
  • Nico Miller (7c)
  • Elez Havalac (8a)
  • Nico Hoffmann (8a)
  • Philip Jacqué (8a)
  • Leonard Katz (8a)
  • Asif Khan (8a)
  • Sandy Rittiritsch (8a)
  • Alexandra Depner (8b)
  • Susanne Jabs (8b)
  • Sebastian Brand (8c)
  • Elena Glaser (8c)
  • Jessica Gruber (8c)
  • Finn Michelsen (8c)
  • Max Sagasser (8c)
  • Marcel Wendt (8c)
  • Timon Aldenhoff (8d)
  • Maurice Armbruster (8d)
  • Eileen Basler (8d)

 

Preisträger im Schuljahr 2012/2013

1. Preis:

  • Henry Jäger (8a)

2. Preis:

  • Nils Koltzenburg (7c)
  • Julian Scammell (7c)
  • Katja Hoeffer (8b)
  • Christoph Sölter (8b)
  • Lea Wanisch (8b)
  • Simon Schmitt (8c)
  • Tobias Müller (8d)

3. Preis:

  • Philipp Jacque (7a)
  • Marcel Bialojahn (8a)
  • Natalie Da Cunha Oliveira (8b)
  • Simon Geschwill (8b)
  • Verena Kauf (8b)
  • Anton Triebskorn (8b)
  • Elena Wacker (8b)
  • Fabian Weisbrodt (8b)
  • Joshua Ditzen (8c)
  • Lorenz Hill (8c)
  • Michael Kastor (8c)
  • Lukas Kauf (8c)
  • Tobias Thiele (8d)

 

Preisträger im Schuljahr 2011/2012

2. Preis:

  • Lisa Reis (8a)

3. Preis:

  • Hannah Grohe (8a)
  • Christoph Sölter (7b)
  • Yannick Strauß (8e)

 

 

Hier können sie sich über frühere Erfolge und Preisträger der Schule informieren, 

hier gelangen sie zur offiziellen Homepage des Wettbewerbes in Rheinland-Pfalz.

Autor: Tobias Grehl