Zum Inhalt springen

Teilnahme und Erfolge bei "Jugend trainiert für Olympia"/"Fritz- Walter- Cup" in der Sportart Fußball

Schuljahr Altersklasse Geschlecht Stufe Platzierung Titel Name
2013/14 Wettkampf I männlich Vorrunde 3. Platz   1
2013/14 Wettkampf II männlich Vorrunde 2. Platz   2
2013/14 Wettkampf IV weiblich Fritz-Walter-Cup 3. Platz   3
2014/15 Wettkampf II männlich Vorrunde 2. Platz   4
2014/15 Wettkampf I männlich Vorrunde 3. Platz   5
2015/16 Wettkampf III männlich  Vorrunde  2. Platz   6
2015/16 Wettkampf I männlich Regional-
entschied
2. Platz   7
2016/17 Wettkampf III männlich Vorrunde 2. Platz   8
2016/17 Wettkampf II männlich Vorrunde 1. Platz   9


Namen der jeweiligen Mannschaftsmitglieder

Die in der letzten Spalte stehende Zahl kann hier den jewiligen Namen der Mitspielerinnen und Mitspieler der entsprechenden Mannschaften zugeordnet werden:

  1. Christopher Adrian, Christian Baumbach, Martin Berac, Jannis Faust, Lukas Fiederer, Sven Kling, Max Kohm, Jan Linz, Max Lieberknecht, Tim Neubauer, Nico Schadt, Gabriel Stefan, Jeremy Rohmann, Tim Unger
  2. Max Böhl, Enrico Demir, Manuel Fachinger, Felix Fischer, Elez Halavac, Max Lieberknecht, Aaron Muhs,Tim Neubauer, David Saci, Nicolas Schmidt, Nils Schuhmacher, Yannick Stauder, Yannik Styblo, Leon Wittmann
  3. Lena Bombeck, Silja Brand, Fabienne Heß, Mia Lauer, Olivia Lübge, Milena Roth, Kaia Twigg, Lea Wahl
  4. Abishek Anthony, Sebastian Brand, Daniel Castro, Jan Gottschalk, Tim Fischböck, Luca Friese, Elez Halavacz, Nicklas Klein, Nils Koltzenburg, Lars Noe, Robin Schad, Marco Schulz, Yannik Stauder, Jannik Reber, Linus Wiebke und Leon Wittmann
  5. Chris Adrian, Maximilian Ehmann, Lucas Fiederer, Maximilian Hoffmann, Max Lieberknecht, Luc Pellinger, Jeremy Rokmann, Patrick Seckner, Nicolas Schmidt, Nils Schumacher, Johannes Stefan, Jannik Styblo, Fabian Thul, Tim Unger und Tobias Weis
  6. Louis Fischer, Jonas Hahn, Kevin Hauptmann, Dennis Ipson, Malek Mahsen, Bastian Malterer, Cedrik-Laurin Rittmann, Cedrik Scherr, Marius Thiel, Akash Anthony, Finn Bundenthal, Ben Braun, Sven Fischböck
  7. Lucas Fiederer, Max Lieberknecht, Tim Neubauer, Konstantin Oehl, Luc Pellinger, David Reinhardt, Jeremy Rohmann, Simon Schleehuber, Patrick Seckner, Johannes Stefan, Jannik Styblo, Fabian Theel, Tobias Weiß, Leon Wittmann
  8. Tobias Ditzer, Bastian Friedrich, Jonas Giel, Tobias Hey, Dennis Ipson, Lucas Ipson, Fabian Kneip, Nathanael Müller, Mike Nitsche, Cedrik Scherr, Robbin Surrey, Ahmad Qader, Lars Wagenknecht, Elias Weigand, Andre Wüst

  9. Sam Bartholomä, Dominik Beugel, Tibero Bissinger, Finn Bundenthal, Sven Fischböck, Louis Fischer, Max Graf, Jonas Hahn, Janik Herfel, Henri Jandura, Finn Klohr, Max Lichti, Mohammad Mozafari, Joshua Schätzlein, Elias Wiebke

 

Pressetexte zu JtfO Fußball

DIE RHEINPFALZ, 05. Oktober 2013

Haßloch vor Maikammer/Hambach

Autor: Tobias Thiele