Zum Inhalt springen

Die Schulleitungen am HAGH

Am 31.7.2021 endet das 30. Schuljahr am Gymnasium in Haßloch -
in diesen 30 Jahren des Aufbaus, des 1. Abiturs 2000, der Namensgebung und der Erweiterung zu einem G8-Ganztagsgymnasium haben diese Schulleitungen in dieser Zusammensetzung die Schulentwicklung des Hannah-Arendt-Gymnasiums vorangetrieben.

 

   Schulleiter  1. Stellvertreter
 2. Stellvertreterin
1. + 2. Schuljahr

 Gerd Herfel (kommissarisch)  
3. Schuljahr  Peter Polascheck
(kommissarisch)
3. Schuljahr

 Eduard Seger
 (29.12.1993 -
 31.07.2016)

SEG


  

5. -  24. Schuljahr

Thomas Jung
(18.6.1996 - 31.7.2019)

JUN

Karin Reinhardt
(1.8.1996 
- 31.1.2015)
REI

25. Schuljahr

Manuela Wagner
(1.8.2015 - 31.3.2021 )

WGE

26. - 28. Schuljahr

Klaus Strempel
(ab 1.8.2016)

Klaus Strempel

29. Schuljahr

Christof Schlachter

(ab 1.8.2019)

Herr Schlachter

30. Schuljahr


Diese Schulleitungen wurden in den vergangenen 30 Jahren durch viele tatkräftige Mitglieder der "Erweiterten Schulleitung" unterstützt.

 

Karlheinz Schaedler Hannes Spitzner

Reinhard Ruhl

Bärbel Lüddecke Peter Brech

Herma Beisemann

Elisabeth Nicola Jochen Strauß

Tobias Grehl

Karin Wolf Nicole Sagasser

Norbert Fuchs

Hubert Beck Richard Städtler Christian Sternberger
Autor: Thomas Jung